Как выбрать картину в подарок

картиныВыбор подарка дело очень серьезное. Этот вопрос встает перед нами, когда близится юбилей знакомого или день рождения коллеги по бизнесу. В обоих случаях наилучшим вариантом станет картина. В этой статье мы расскажем, на что стоит обратить внимание, при выборе картины как подарка.

Картина как подарок выбирается исходя их двух критериев: повод для подарка и вкус того, кому такая картина будет адресована. Если будущий обладатель картины девушка, то лучше всего выбрать работу, выполненную в акварели. Нежные акварельные краски подчеркнут молодость того, кому адресована картина.Такой подарок будет отличным решением для интерьера молодой особы.

Если объект дарения дама постарше, то ей лучше подарить пейзаж или натюрморт. Также для такого объекта дарения подойдет любая жанровая картина.

Если картина предназначается мужчине, то лучше всего поинтересоваться у него его интересами. Для делового партнера можно купить картину с городским пейзажем. Если юбиляр любит охотиться или рыбачить, то можно купить ему картину, изображающую эти его увлечения.

Для бизнесмена, который разбирается в искусстве, просто так картину лучше не дарить. Узнайте, какие стили предпочитает объект дарения: импрессионизм, кубизм или классицизм. Поверьте, если вы подарите этому человеку картину не того, жанра, который он ценит, подарок будет встречен холодно. А если бизнесмен, ваш руководитель, то от такого подарка станет даже хуже.

Если вы решили заказать картину, а не купить готовую, то обговорите с художником все детали. Расскажите ему о предпочтениях: масло, пастель или графика. Тут говорить, что из этих материалов подходит больше, нельзя.

Картины маслом лучше передают светотени, фактуру, объем рисунка. Такие картины считаются престижными, они дольше пишутся и, естественно, стоят дороже. При заказе такой картины нужно учитывать время.

Сухая пастель имеет свои преимущества. Этот материал создает образ живого существа, однако цвет и детали пастель передать не в силах. Картины, написанные пастельными красками, ценятся не меньше чем те, которые написаны маслом.

Для любителей графики больше подойдут картины, которые написанные углем или тушью. Такие рисунки делают упор на форме, в ущерб цвету. Однако графика может быть уместна в любом интерьере.

При заказе или покупки картины для подарка обратите внимание на рамку. Ее наличие в этом случае обязательно. Правильно подобранная рамка подчеркивает все достоинства картины.

Другие статьи по теме:

Комментарии

Добавить комментарий

Ник (отображаемое имя)
Адрес e-mail (не публикуется)