Лунный календарь на август 2011. Календарь фаз луны для здоровья, стрижки и начинаний в делах

август1-5 августа (растущая луна). Благоприятные дни для всевозможных начинаний.

1 АВГУСТА. День благоприятный для стрижки. В первый день августа лучше не задумываться о начинаниях и строить долгосрочных планов. Утро является плохим временем суток для сердца. В этот день нужно быть доброжелательным и не проявлять агрессии.

В этот день лучше всего лечить печень, кожные болезни и кровь. Организм хорошо отзывается на массаж и лечение стоп.

2 АВГУСТА. Во второй день последнего летнего месяца лучше всего все делать основательно и не спеша. Как и в предыдущий день, стрижка пойдет на пользу. В этот день противопоказано принимать слабительное, поститься и голодать. Массаж ног и ванночки для ногтей особенно полезны.

3 АВГУСТА. В этот день нужно заниматься только теми конкретными делами, которые запланировали. Распыляться на несколько дел не стоит. В третий день августа нужно беречь почки. Благоприятны операции на лице и глазах.

4 АВГУСТА. Лучше в этот день не разговаривать понапрасну. В первой половине дня уязвимы почки и выводящая система. Наибольшее значение имеют водные процедуры, лечение зубов и головы.

5 АВГУСТА. До 16:00 организм плохо принимает жидкости. Поэтому от питья до этого времени лучше отказаться.Этот день наиболее благоприятен для удаления гланд и аденоидов.

6 АВГУСТА. Неблагоприятный день. Лучше отказаться от посещения увеселительных заведений, а заняться самосовершенствованием и очищением организма. Начинать какие либо дела не стоит. В этот день уязвимы половые органы.

7-13 августа (растущая луна). Благоприятные дни для всех начинаний.

7 АВГУСТА. Посвятите этот день сбору лекарственных трав. Приготовленные в этот день сборы имеют наилучший эффект. Кожа, печень и кровь наиболее уязвимы в седьмой день августа.

8 АВГУСТА. Посвятите этот день пешим прогулкам. Не стоит конфликтовать с близкими даже если они не правы. Все эмоции оставьте в этот день в себе. С помощью дыхательных упражнений лечите легкие. В этот день такие процедуры окажут наилучший эффект.

9 АВГУСТА. Лучше всего этот день посвятить активному отдыху. Если в этот день начать путешествие, то оно обязательно закончится на радостной ноте. Все дела по дому, начатые в этот день, нужно закончить до полуночи. Сдача и переливание крови не рекомендуются.

10 АВГУСТА. День облегченных дел. Расслабьтесь и прислушайтесь к своему сердцу. В этот день уязвимы позвоночник и суставы. Наибольшего эффекта можно добиться при лечении желудка, 12-ти перстной кишки и молочных желез.

11 АВГУСТА. День возврата долгов и дарения подарков. Посвятите его своим близким, друзьям и коллегам по работе. Обязательно посетите друзей переехавших в новый дом и подарите подарок на новоселье.

12-13 августа. Пейте воду, в эти дни она обладает уникальными свойствами.

12 АВГУСТА. В этот день нельзя расслаблять внимание. Будьте бдительны. Посвятите день нервной системе и укреплению кровеносных сосудов.

13 АВГУСТА. Посвятите день своей работе. Вечером, когда начнется новый лунный цикл нельзя сориться. В этот день нужно беречь голени.

14 АВГУСТА. Неблагоприятный день. Сны накануне этого дня считаются вещими. Хронические заболевания в этот неблагоприятный день могут дать о себе знать. Лучше всего разгрузить желудок и поститься.

15-21 августа (убывающая луна). Благоприятные дни для всех начинаний.

15 АВГУСТА. В этот день нужно сохранить душевный покой. Организм нужно избавить от накопившегося стресса. Посетите баню или сауну.

16 АВГУСТА. В этот день нужно быть самим собой. Не рекомендуется заниматься несвойственной вам работой и носить новую обувь. Благоприятный день для очистки кишечника.

17 АВГУСТА. Выкиньте из головы дурные мысли и посмотрите на себя со стороны. От стрижки и лечения зубов необходимо отказаться. Берегите глаза и уши. В этот день лучше всего лечить почки и мочевыводящую систему.

18 АВГУСТА. Нужно отказаться от всевозможных финансовых операций. Давать деньги в долг, так же как и возвращать долги нельзя. Откажитесь от стрижки волос.

19 АВГУСТА. Энергия в этот день будет бить через край. Направьте ее в нужное русло. Займитесь самосовершенствованием и личностным ростом.

20 АВГУСТА. Посвятите этот день своим друзьям. В этот день сильно подвержена заболеванию шея и гортань, поэтому пить холодные напитки и петь не рекомендуется.

21 АВГУСТА. Получайте знания из книг, от наставников и от иных источников. Нижние отделы позвоночника и тазобедренный сустав в этот день наиболее подвержены риску.

22 АВГУСТА. Неблагоприятный день для начинаний. Для того чтоб избежать проблем нужно мобилизовать все ваше внимание. Избегайте душных помещений. В этот день разрешается проводить косметические процедуры.

23-28 августа (убывающая луна). Благоприятные для всех начинаний дни.

23 АВГУСТА. День планирования дел на ближайшее время. Наибольшего эффекта достигнет лечение печени, кожи, крови и желчного пузыря. В этот день нужно дарит свою любовь близким.

24 АВГУСТА. Не рекомендуется проводить время с теми, к кому испытываете неприязнь. В этот день нужно беречь легкие и бронхи.

25 АВГУСТА. В этот день слова имеют большую силу. Следите за тем, что говорите. Желудок и молочные железы наиболее уязвимы. Рекомендуется уделить время выводу шлаков и лечению зубов.

26 АВГУСТА. Сделайте в этот день разгрузку для желудка. Не стоит проводить много времени около зеркала. В этот день можно успешно лечить кости и суставы.

27 АВГУСТА. Не стоит проводить много времени на солнце. Ваши контакты в этот день должны быть избирательными. Нужно беречь сердце и нервную систему. Ваш взгляд на мир в этот день должен быть позитивным, от этого выиграет ваш организм.

28 АВГУСТА. Неблагоприятный день. Новые дела нужно отодвинуть на потом. Физические нагрузки противопоказаны. В этот день можно лечить нервную систему.

29 АВГУСТА. Думайте о хорошем, встретьте новую луну с позитивными мыслями. Массаж ног наиболее эффективен. Так же можно заняться и лечением других болезней ног.

30-31 августа (растущая луна). Благоприятные для всех начинаний дни.

30 АВГУСТА. До рассвета полезно принять душ. Этот день нужно посвятить косметическим процедурам. На ночь не рекомендуется употреблять в пищу продукты, которые негативно сказываются на почках.

31 АВГУСТА. Благоприятный для стрижки волос день. Строить планы на будущее не рекомендуется. Лучше не употреблять много жидкости. В этот день можно лечить зубы и глаза.

Другие статьи по теме:

Комментарии

SERG, 07.10.2011 23:51
Сегодня 7 октября 2011 года Не пора ли вывесить лунный календарь на октябрь и ноябрь??? (или я чего то не догоняю...)

Добавить комментарий

Ник (отображаемое имя)
Адрес e-mail (не публикуется)