Двухвостые петушки

петушкиЕсли на несколько секунд задержать взгляд на аквариумных рыбках, то можно разгрузить свой мозг и включиться в работу с большей энергией. Моя аквариумистика началась с двухвостых петушков. Эти рыбки не похожи на своих собратьев по аквариуму. Особенностью двухвостых петушков, как вы могли наверное догадаться, является разделенный на две половинки хвост. Эта особенность не дана этому виду петушков природой. Рыбки этой породы своей уникальностью обязаны селекционерам и разводчикам. Продажа аквариумных рыбок недорого встречается в любом зоомагазине. Также купить рыботк этой породы можно по объявлению.

Петушки это бойцовские рыбки. Их двухвостая разновидность не исключение. Больше того, она была выведена специально для того, чтоб разнообразить форму рыбок во время проведения их боев. Так как петушки — бойцовские рыбки, это должно накладывать на их содержание некоторые нюансы. В частности, в одном аквариуме нельзя содержать больше одного самца. Иначе они будут постоянно выяснять кто из них лучше, умнее и сильнее. Что касается самок, то они в таком поведении замечены не были.

Самки двухвостого петушка красивее самцов. Прекрасный пол и здесь взял свое. Их окрас более ярок, а длина плавников больше.

Если вы решили завести эту породу рыбок, то для их содержания нужно тщательно отфильтровать воду и держать ее в температурном режиме от 26 до 30 градусов. Эти рыбки неприхотливы и могут ужиться в самом маленьком аквариуме. Но, лучше всего использовать емкость от 10 литров.

Самец двухвостого петушка не только оплодотворяет икринки, но и заботится о них до момента рождения мальков. Для этого, он делает гнездо из пузырей и ревностно охраняет его от посягательств других обитателей аквариума. Если такие конечно имеются.

Отношение самца и самки двухвостых петушков очень романтичны. Описывать их не имеет смысла. Это нужно видеть. Если вы хотите завести аквариум, но не знаете с чего начать, то присмотритесь к вышеописанной породе аквариумных рыбок. Они внесут в вашу жизнь яркие краски и много положительных моментов.

Другие статьи по теме:

Комментарии

Добавить комментарий

Ник (отображаемое имя)
Адрес e-mail (не публикуется)