Что такое двойная аренда

аренда недвижимостиНа отечественном рынке 15%-20% сделок приходится на так называемую двойную аренду. Что это такое я попытаюсь рассказать в этой статье.

Двойная аренда, это термин, который описывает прибавку к ежемесячному доходу, за счет разницы между сдаваемого и арендованного жилья. Простыми словами это можно объяснить так, собственник имеющий более дорогостоящее жилье, сдает его, а сам арендует менее дорогое.

Не редко, двойная аренда это не только способ получить финансовую выгоду, но и более комфортное жилье. Более подробно можно узнать в агентстве недвижимости риа дом.

Двойная аренда может иметь и обратное значение. К примеру, молодая семья, после рождения ребенка, сдает свою однокомнатную квартиру, а сама перебирается в арендованную двух или трехкомнатную квартиру. Естественно при этом, нужно будет покрывать разницу между своим жильем и арендованным из своего кармана.

Еще один пример двойной аренды, переезд в более престижный район города. Это опять вариант обратной двойной аренды, когда разница между своим жильем и арендованным покрывается из своего кармана. Также, такую двойную аренду можно использовать для переезда поближе к родственникам или месту работы.

Двойная аренда это отличный способ переезда в другой город или загородный дом. Иметь свой, пусть и арендованный загородный дом, мечта многих. Но, не все хотят при этом лишаться городской квартиры. Описываемый способ достижения мечты для многих может показаться выходом из положения.

Другие статьи по теме:

Комментарии

Добавить комментарий

Ник (отображаемое имя)
Адрес e-mail (не публикуется)