Почему так популярно индийское кино

БолливудИндия во все времена имела фантастическое притяжение. Англичане долгое время пользовались ресурсами этой страны и только потом поняли, что Индия богата не столько своими полезными ископаемыми, сколько своим духовным мировоззрением. Культура Индии, религиозные учения и традиции народов, населяющих эту страну, сегодня очень популярны. Одним из толчков такой популярности стал кинематограф этой азиатской страны. Фильмы Болливуда знают во всем мире. Раньше, в эпоху соцреализма в культуре, в нашей стране индийское кино было чем-то очень романтичным. Музыка, танцы, яркие краски этой страны покорили миллионы жителей СССР. Но и сегодня, в эпоху засилья американского кино, лучшие фильмы Болливуда являются отличной альтернативой дорогим, но зачастую малозапоминающимся фильмам из США.

Индия, как и фильмы снимающиеся в этой стране, очень загадочна и контрастна. Представьте соседство достижений высоких технологий и ручного труда. В этой стране, как ни в какой другой, слились воедино прошлое и настоящее. И весь этот колорит можно увидеть в кинематографе страны тысячи чудес.

Мы все прекрасно знаем, что индийское кино шаблонно, не реалистично и надуманно. Да и сюжеты фильмов Болливуда не актуальны сегодня. Но, переключая каналы на своем телевизоре, мы обязательно остановимся на том, который транслирует индийское кино.

Многие известные индийские киноактеры стали настоящими секс-символами мирового киноискусства. Многих приглашают в Голливуд. Но если вернуться к индийскому кинематографу, то с каждым годом стирается грань между ним и кинематографом других стран. В частности, США. Плохо это или хорошо судить не нам. Да, качество индийского кино растет. Но, при этом теряется та изюминка, за которую кино этой страны мы полюбили.
Если вы хотите посмотреть лучшие индийские фильмы прямо сейчас и без рекламы, то загружайте на свой компьютер сайт kinoindia.org

Другие статьи по теме:

Комментарии

Добавить комментарий

Ник (отображаемое имя)
Адрес e-mail (не публикуется)